Назад к списку

Европейский необрезной маникюр – описание и тонкости процедуры

Тип маникюра, который выполняется на сухих ногтях и кутикуле без использования специальных металлических инструментов, называется европейским. Его история начинается на родине Эйфелевой башни более века назад. По сей день, эта процедура пользуется большим спросом. 


Техника маникюра

Отличительной чертой европейского маникюра является регулярность. Первое время процедура должна проводиться не реже одного раза в неделю в течение месяца или двух, всё индивидуально. Затем, когда достигнут желаемый результат, количество стоит сократить до 1-2 процедур в месяц для поддержания качественного результата. 

Европейский необрезной маникюр выполняется в несколько этапов: 

  • после очищения ногтя от декоративного лака ногтям придаётся желаемая форма с помощью пилки для натуральных ногтей; 
  • по росту кутикулы наносится специальное размягчающее средство на несколько минут; 
  • по истечении времени используя маникюрную палочку апельсинового дерева, отодвигают кутикулу; 
  • на кожу и ногтевую пластину наносится ухаживающее средство (масло или крем). 

Во время выполнения процедуры полностью исключено какое-либо травмирование кожи или её заражение.

Кто выбирает европейский маникюр

Европейская техника относится к наиболее безболезненным процедурам, поэтому она подходит даже для самой чувствительной и нежной кожи. Необрезной маникюр также рекомендован лицам, у которых капилляры расположены близко к поверхности кожи и любое механическое воздействие приводит к появлению крови. 

Желанный результат достигается только при постоянном систематическом уходе. Для мужчин эта процедура лучший вариант поддержания красоты и молодости ногтей.

Отличительные черты классического и европейского необрезного маникюра

Европейская техника маникюра исключает использование каких-либо металлических инструментов кроме пилки для ногтей и палочки для кутикулы. Удаление ороговевшей ткани вокруг ногтя производится благодаря размягчающему гелю. Внешний вид кутикулы зависит от мастера маникюра. 

Минимальное механическое воздействие исключает травмирование, заражение или воспаление ногтя и прилежащих тканей. Своевременное выполнение ряда процедур придаёт ногтям здоровый ухоженный вид. Использование данной техники при покрытии ногтей гелем или лаком снижает затраты на будущие процедуры маникюра и гарантирует качественное и долгое покрытие.

Достоинства и недостатки европейской необрезной техники

К основным достоинствам относятся: 

  • полное отсутствие и исключение механического повреждения кожи вокруг ногтя; 
  • неприятные ощущения от процедуры сведены к минимуму; 
  • увеличение срока носки гелевого покрытия на ногтях; 
  • позволяет замедлить предстоящий рост кутикулы; 
  • процедура не занимает много времени на выполнение. 

Недостатки: 

  • обязательно соблюдение систематичности процедуры в первые 1-2 месяца; 
  • желаемый результат достигается только по прошествии нескольких процедур. 

Несмотря на недостатки, процедура всегда востребована, просто достижение желаемого результата требует немного времени. Европейский необрезной маникюр имеет хорошую репутацию и только положительные отзывы. Обладательницы ухоженных ручек рекомендуют его как лучшую безболезненную процедуру для красоты ногтей. Она не занимает много времени и позволяет сохранить на длительный срок декоративное покрытие на ногтях вне зависимости от используемого материала. 

Наш салон готов предложить испытать на себе профессиональный индивидуальный подход, результат которого всегда порадует его обладателя.